当前位置: 招生信息 > 中考招生

2021年十堰市车城高中招收舞蹈特长生测试合格名单

日期: 2021-05-19 09:50:00      来源:招生办

      录取办法:美术生专业合格,文化成绩达到控制线,按文化课从高到低录取,若文化课成绩相同则按专业成绩从高到低录取;音乐、舞蹈、体育竞技生专业合格,文化课分数达到控制线,按专业成绩从高到低录取,若专业成绩相同则按文化课成绩从高到低录取。若专业文化成绩均相同,则按照语数外三科成绩从高到低录取。
 
2021年十堰市车城高中招收体育舞蹈特长生测试合格名单(84人)
序号 姓名 性别 毕业学校 体育准考证号 测试成绩 成绩评价
1 刘玺懋奕 十堰市实验中学 21801221608 92.07 合格
2 李宗然 东风国际龙门学校 21803123611 90.40 合格
3 刘欣雨 东风五中 21805520607 90.27 合格
4 王梦晗 北京路中学 21803220712 89.53 合格
5 方荣芳 十堰市茅箭区实验中学 21801223602 89.20 合格
6 付粟菏 东风五中 21805522106 88.80 合格
7 李炳鹏 东风五中 21805512101 88.23 合格
8 徐清艺 东风二中 21805221001 88.10 合格
9 吴欣怡 东风七中 21805720201 88.00 合格
10 赵雨涵 丹江口市浪河镇初级中学 21811320708 87.70 合格
11 吴倞宇 东风七中 21805722912 87.37 合格
12 童玲玲 十堰外国语(郧阳区) 21829922504 87.03 合格
13 聂玉娜 十堰市东风第九中学 21805920304 86.90 合格
14 曹新越 十堰龙门学校 21803111508 85.93 合格
15 袁淋淼 东风二中 21805210301 85.93 合格
16 任洁菲 十堰市实验中学 21801221209 85.70 合格
17 邹玮伦 东风七中 21805711009 85.60 合格
18 马鑫媛 东风五中 21805521404 85.40 合格
19 穆鑫叶 十堰市第二中学 21800221608 85.37 合格
20 张义娜 张湾区实验中学 21800720603 84.37 合格
21 梁俊美 茅箭区实验学校 21800320612 84.33 合格
22 王睿馨 十堰龙门学校 21803120105 83.63 合格
23 张梦婷 十堰市第五中学 21800521306 83.47 合格
24 王润申 东风第七中学 21805723205 83.23 合格
25 戢君君 十堰市外国语学校 21829924104 83.17 合格
26 王子荣 北京路中学 21803222111 83.13 合格
27 丁诗琪 北京路中学 21803221202 83.10 合格
28 彭嘉璇 东风三中 21805320301 82.93 合格
29 严铭康 十堰外国语学校 21829912208 82.67 合格
30 赵鑫楠 十堰市实验中学 21801222503 82.60 合格
31 盛译文 张湾区实验中学 21800720108 82.50 合格
32 杨静怡 东风3中 21805320105 82.47 合格
33 陈梓涵 十堰外国语 21829923612 82.07 合格
34 黄佳沂 东风五中 21805520909 81.93 合格
35 纪杨慧琳 十堰外国语郧阳校区 21829920211 81.70 合格
36 龚孙文韬 十堰市东风第七中学 21805720409 81.67 合格
37 孙旭佳 十堰市张湾区实验学校 21800720305 81.57 合格
38 陈泳言 十堰市东山苑寄宿学校 21802520205 81.37 合格
39 张淋 十堰市实验中学 21801222708 81.37 合格
40 邓惠文 十堰市茅箭中学 21800620805 81.07 合格
41 王梓名 东风国际 21803113504 80.23 合格
42 孙悦 茅箭区实验学校 21800321906 80.20 合格
43 李佳羽 十堰市第二中学 21800220801 79.97 合格
44 姜婧艺 东风51中学 21805120804 79.67 合格
45 魏子珊 十堰市东风教育分局第七中学 21805720411 79.57 合格
46 王俊杰 十堰市实验中学 21801222701 79.53 合格
47 罗欢 十堰市第二中学 21800211703 79.33 合格
48 张烨 十堰市实验中学 21801222612 78.47 合格
49 潘云鹤 东风第七中学 21805723403 78.37 合格
50 郭鑫宇 丹江口市浪河镇初级中学 21811320506 77.90 合格
51 姜沛含 十堰市二中 21800221907 77.37 合格
52 李玥霖 丹江口市思源实验学校 21812321010 77.20 合格
53 杨可依凡 十堰市北京路中学 21803221904 76.90 合格
54 石昕玉 丹江口市思源实验学校 21812321105 76.57 合格
55 陈刘慧子 十堰市东风七中 21805722310 75.93 合格
56 吴宗盛 城关一中 21820211707 75.87 合格
57 郑海茜 十堰龙门学校九年级五班 21803120906 75.63 合格
58 白雨欣 十堰市实验中学 21801222610 75.57 合格
59 张梽浈 十堰市茅箭区实验学校 21800321010 75.23 合格
60 吕馨语 十堰京中实验学校 21808420801 75.10 合格
61 刘美彤 十堰市第十六中学 21801620202 74.93 合格
62 张博文 东风七中 21805711701 74.80 合格
63 李明洁 十堰市郧阳区外国语学校 21829922605 74.80 合格
64 柳俊瑶 丹江口市大坝中学 21812121801 74.37 合格
65 王玉美佳 东汽七中 21805722303 74.23 合格
66 赵梓汝 北京路中学 21803221305 74.23 合格
67 汪馨予 十堰市东风七中 21805720911 74.07 合格
68 昌修言 十堰市第二中学 21800223105 73.63 合格
69 黄育鑫 十堰市十三中 21801321211 73.50 合格
70 赵欣茹 东风五中 21805520907 73.27 合格
71 张宸源 十堰市第二中学 21800223009 73.00 合格
72 刘钰曦 十堰市张湾区实验中学 21800720610 73.00 合格
73 刘钰飞雪 竹溪县水坪镇中心学校 21850620207 72.17 合格
74 王虞希 十堰龙门学校 21803121210 72.07 合格
75 尹安琪 东风铁路学校 21806120107 71.83 合格
76 成子荷 东风七中 21805723208 71.50 合格
77 王燕妮 北京路中学 21803222103 71.30 合格
78 王慧娜 丹江口思源实验学校 21812320303 71.20 合格
79 陈羽凡 十堰市郧阳区实验中学 21820121001 71.13 合格
80 李圣婕 十堰市武当山特区太极湖学校 21803920310 70.73 合格
81 柯楠 十堰市东风第四中学 21805420801 70.50 合格
82 徐梦真 十堰市第五中学 21800522808 70.27 合格
83 邢严元 十堰市茅箭区实验学校 21800321007 69.97 合格
84 宋明玉 东风五中 21805522602 69.97 合格

主办单位:十堰市车城高级中学 版权所有:十堰市车城高级中学

鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 技术支持:十堰政府网

学校地址:湖北省十堰市张湾区发展大道中路266号车城高级中学

联系电话:0719-8699668(办公室) 8699667(教务处) 8699669(政教处)