当前位置: 招生信息 > 中考招生

2021年十堰市车城高中招收体育特长生测试合格名单

日期: 2021-05-27 09:09:00      来源:招生办

  录取办法:美术生专业合格,文化成绩达到控制线,按文化课从高到低录取,若文化课成绩相同则按专业成绩从高到低录取;音乐、舞蹈、体育竞技生专业合格,文化课分数达到控制线,按专业成绩从高到低录取,若专业成绩相同则按文化课成绩从高到低录取。若专业文化成绩均相同,则按照语数外三科成绩从高到低录取。  

2021年十堰市车城高级中学招收体育竞技生测试合格名单(67人)
序号 姓名 性别 毕业学校 体育准考证号 类别 成绩评价
1 张欣宇 东风三中 2142030380530012 男子排球 第1名
2 陈靖涛 东风三中 2142030380530042 男子排球 第2名
3 陈博文 东风50学校 2142030480500142 男子排球 第3名
4 余虹君 十堰市五中 2142030480050067 男子排球 第4名
5 刘洋 十堰市五中 2142030480050229 男子排球 第5名
6 陈英雨桐 东风七中 2142030380570626 男子排球 第6名
7 左国兴 东风三中 2142030380530009 男子排球 第7名
8 陈杰 十六中 2142030380160166 男子排球 第8名
9 张宇 东风七中 2142030380570281 男子排球 第9名
10 雷金善 十六中 2142030380160196 男子排球 第10名
11 施永森 茅箭区茅箭中学 2142030280060102 男子排球 第11名
12 陈长 东风七中 2142030380570627 男子排球 第12名
13 涂森 东风三中 2142030380530011 男子排球 第13名
14 庹亚东 十六中 2142030380160209 男子排球 第14名
15 刘亮泽 茅箭区茅箭中学 2142030280060161 男子排球 第15名
16 张泽成 东风50学校 2142030480500072 男子排球 第16名
17 王延鹏 东风三中 2142030380530020 男子排球 第17名
18 何振宇 茅箭区北京路中学 2142030280320392 男子排球 第18名
19 李晨哲 东风三中 2142030380530048 男子排球 第19名
20 董雨泽 东风七中 2142030380570788 男子排球 第20名
21 赵华玉 东风七中 2142030380570082 男子排球 第21名
22 杜俊杰 东风三中 2142030380530015 男子排球 第22名
23 陈仕轩 东风铁路学校 2142030480610066 男子排球 第23名
24 李晨阳 茅箭区北京路中学 2142030280320255 男子排球 第24名
25 苏玥彬 十六中 2142030380160143 男子排球 第25名
26 王定宇 东风二中 2142030280520336 男子排球 第26名
27 曲君正 东风七中 2142030380570383 男子排球 第27名
28 张博文 十堰龙门学校 2142030480311082 男子排球 第28名
29 童智 东风七中 2142030380570019 男子排球 第29名
30 丁日鑫 东风七中 2142030380570063 男子排球 第30名
31 梅  雄 茅箭区茅箭中学 2142030280060015 男子排球 第31名
32 彭家毅 东风七中 2142030380570015 男子排球 第32名
33 时鹏 十六中 2142030380160100 男子排球 第33名
34 郑先航 东风七中 2142030380570283 男子排球 第34名
35 张浩炜 市二中 2142030280020650 男子排球 第35名
36 蔡靓淼 市二中 2142030280020396 女子排球 第1名
37 孙子衡 十堰市五中 2142030480050102 女子排球 第2名
38 马炅炅 十堰龙门学校 2142030480310225 女子排球 第3名
39 王怡然 郧阳区实验中学 2142032182010115 女子排球 第4名
40 刘雨函 东风七中 2142030380570145 女子排球 第5名
41 蔡秀妍 市实验中学 2142030280120418 女子排球 第6名
42 刘钰峥 丹江口大坝中学 21812121212 女子排球 第7名
43 张艺君 东风三中 2142030380530062 女子排球 第8名
44 董俞妍 东风50学校 2142030480500091 女子排球 第9名
45 刘瀚韩 市二中 2142030280020696 女子排球 第10名
46 陈艺涵 丹江口市红旗中学 2142038181200214 女子排球 第11名
47 王子晴 东风七中 2142030380570151 女子排球 第12名
48 刘璐 张湾实验中学 2142030380070311 女子排球 第13名
49 尚良玉 市二中 2142030280020683 女子排球 第14名
50 赵晓曼 十堰市四中 2142030380040128 女子排球 第15名
51 曾匀 市二中 2142030280020691 女子排球 第16名
52 苏轶君 十六中 2142030380160171 女子排球 第17名
53 严宇敏 东风三中 2142030380530056 女子排球 第18名
54 姜方梅 十三中 2142030380130142 柔道 第1名
55 熊朝静 十三中 2142030380130113 柔道 第2名
56 段宗豪 张湾区阳光书院 2142030380330075 柔道 第3名
57 赵定福 十三中 2142030380130081 柔道 第4名
58 刘羽轩 十三中 2142030380130191 柔道 第5名
59 曹颖颍 十三中 2142030380130237 柔道 第6名
60 曲霖城 东风五中 2142030380550172 柔道 第7名
61 许馨兰 东风51中学 2142030280510134 柔道 第8名
62 罗君贤 十堰龙门学校 2142030480310430 柔道 第9名
63 马琳 东风51中学 2142030280510133 柔道 第10名
64 阮乐颜 十六中 2142030380160211 桥牌 合格
65 王晓凡 十六中 2142030380160287 桥牌 合格
66 燕程曦 十六中 2142030380160036 桥牌 合格
67 赵风扬 十六中 2142030380160098 桥牌 合格

主办单位:十堰市车城高级中学 版权所有:十堰市车城高级中学

鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 技术支持:十堰政府网

学校地址:湖北省十堰市张湾区发展大道中路266号车城高级中学

联系电话:0719-8699668(办公室) 8699667(教务处) 8699669(政教处)